Значительное сокращение отходов от кошачьего туалета - большинство немцев выступают за переход на растительный наполнитель для кошачьего туалета, согласно опросу

CAT'S BEST поддерживает программу "Кошки для будущего

Cats for Future

Берлин. Явное большинство немцев выступают за улучшение климата и защиту окружающей среды при содержании домашних животных, а также за изменение сознания в сторону большей устойчивости. В частности, что касается примерно 16,7 миллионов кошек, которые являются самым популярным домашним животным у немцев, то около 60 процентов из них хотели бы перейти с минеральных подстилок, вредящих климату, на экологичные растительные подстилки. Таковы результаты репрезентативного опроса, проведенного институтом маркетинговых исследований GfK по поручению инициативы Cats for Future (CFF)*.

Респонденты выступают за использование более эффективной, компостируемой и перерабатываемой растительной подстилки, которая может сэкономить каждому домохозяйству 33 килограмма С02 и 200 килограммов отходов в год, с учетом климата и окружающей среды. Наиболее острая необходимость в действиях наблюдается в возрастной группе 18-29 лет (62,8 процента) и среди 30-39-летних (62,7 процента). С другой стороны, только 16,3 процента считают, что такие изменения и связанное с ними переосмысление не нужны.

GfK также получила однозначный ответ на вопрос, чего потребители ожидают от политики и местных властей в этом вопросе. 57,2% респондентов (61% в возрасте 30-39 лет) сформулировали четкое пожелание, чтобы политически ответственные лица и представители в муниципалитетах более интенсивно информировали население об экологической проблеме минеральных кошачьих туалетов, указывали на положительные эффекты продуктов на растительной основе и поддерживали устойчивое изменение или переход.

Майкл Бехнке, представитель общеевропейской инициативы "Кошки для будущего", выступающей за более экологичное содержание домашних животных, говорит: "Опрос убедительно показывает, что большинство людей хотели бы перейти на более эффективные, экологичные растительные подстилки. В то же время, среди владельцев кошек все еще существует большая потребность в информации, не хватает просвещения о масштабах гор минеральных отходов и возможностях экономии С02 с помощью продуктов растительного происхождения. Тот факт, что так много людей хотят получить больше информации и поддержки, является мандатом для политиков и местных властей. Это был бы важный первый шаг к информированию людей и предоставлению им возможности сделать что-то конкретное для окружающей среды и климата.

Среди прочего, опрос ссылается на исследование, проведенное в Швейцарии. В то время как переработка и транспортировка минерального мусора является энергоемким процессом, переработка преимущественно региональных, растительных продуктов вызывает лишь 82 процента выбросов. Более того, устойчивый мусор гораздо эффективнее. Используя растительный наполнитель, домашнее хозяйство может сэкономить 33 килограмма С02 на одну кошку в год. В целом, благодаря переходу на новые технологии можно сэкономить 551 000 тонн С02. Кроме того, компостируемый наполнитель для туалета может уменьшить количество отходов в кошачьем доме на 200 килограммов.

Cats for Future

*В рамках инициативы Cats for Future (CFF) с помощью GfK eBUS 2008 были опрошены люди в возрасте 18-74 лет, представляющие немецкоязычное население. Опрос проводился в период с 5 по 15 января 2023 года.

Privacy Policy 

We Value Your Privacy

This website uses external tools and components to provide you the best experience on our website. You will find more detailed information in our privacy policy.

Privacy Policy.